Subasta 985, Lote # 97
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Probando papel # 7 Firmada y fechada Barcelona 29.IV.1981 Tinta sobre papel Publicada en: GÓMEZ-SICRE, José. José Luis Cuevas en torno al papel. Autorretrato con modelo. Barcelona. Ediciones Polígrafa S. A., 1983, Pág. 75. 13.7 x 20.4 cm Estimado $16,000-26,000